воскресенье, 9 октября 2016 г.

Как найти свое предназначение?

        Каждый человек на Земле уникален, больше не будет подобного. Каждый человек обладает феноменальными способностями.
       Наше предназначение не дает нам покоя, снова и снова возвращая нас к мысли: что я должен сделать здесь и сейчас?
      Человек не может стать счастливым пока не поймет, а главное до тех пор пока не станет совершать действия, направленные на реализацию своего потенциала. Это похоже на запрограммированность, душа вновь и вновь взывает о помощи: реализовать себя, раскрыться, подарить миру что-то необычайное. Однако у человека всегда есть выбор, пойти против себя или прислушаться к внутреннему голосу и принять решение не растрачивать свои таланты зря, чтобы на смертном одре не было невыносимо больно за прожитые годы, и горечь нереализованных желаний и стремлений не захлестнула как гигантская волна необъятного моря.
Существует достаточно много способов "найти себя":
1) если у вас много денег, что вы будете делать,
 после того как закончится эйфория ;))?
2) делать необходимо то, что больше всего пугает, то есть идти с навигатором под названием "страх"
3) что больше всего умеете делать и от чего получаете невероятное удовольствие?
4) способ свободных ассоциаций, задаете вопрос и записываете все мысли, которые пришли в голову
5) представить, что завтра последний день жизни, что вы не успели сделать?
6) признайтесь себе! Вы давно знаете свое предназначение!
    Когда человек поймет, что хочет делать, какие у него скрытые таланты, осознает чему должна научиться душа, необходимо поработать со своими ограничивающими убеждениями (у меня не получится, я не достоин и т.д.)
- выявить убеждения. На этом этапе бывает достаточно сложно, наш разум может сопротивляться и уводить нас от ответа. Проявите настойчивость и он сдастся.


Методов существует огромное количество, например:
а) свободные ассоциации
б) страх, важно раскрыть его несостоятельность. Доказать самому себе, что они беспочвенны. Это возможно осуществить следующим образом, задаете вопрос почему до тех пор, пока не закончатся ответы. Например: у меня не получится. Почему? У меня никогда не получалось. Почему? Мне в детстве говорили, что у меня ничего не получится. Почему? и т.д. Затем приводите доказательства необоснованности убеждения. Над ответами не думаете, первое что приходит в голову!
Важно любой страх прочувствовать, подавляя эмоции, мы их подпитываем. Повторить придется несколько раз, но оно того стоит! Также можно представить как вы отправляете свой страх на поезде в страну "в никуда".
Методик существует много, но все они требуют самодисциплины. К сожалению, пока мы не избавимся от "плохих" убеждений, достичь своих целей будет сложно, надо очистить сознание от мусора.
Следующий этап:
- создать новые конструктивные убеждения, посредством повторения и визуализации внедрить их в подсознание.
     Реализация своего потенциала важная составляющая человеческой жизни на пути к счастью!



Комментариев нет:

Отправить комментарий