суббота, 17 сентября 2016 г.

Простые шаги на пути к счастью

       Устали искать счастье...Нам с детства внушают, что оно зависит от внешних обстоятельств. Но так ли это?
Наблюдая за миром людей, складывается впечатление, что счастье чуждо человеческому роду. Многие негодуют, жалуются. Часть "убегает" от реальности с помощью различных средств. Мы стараемся прожить дольше и сэкономить минутку на всем, а затем радостно "убиваем" время или принимаем алкоголь, чтобы сгладить реальность.
Возникает вопрос: счастливый человек - это возможно в современном мире? И зачем мы так из кожи вон лезем, чтобы построить данную цивилизацию, в которой сама человеческая сущность выступает инородным веществом.
Однако наша история, а также современная статистика утверждают, что человек может и должен быть счастливым. В мире живут абсолютно счастливые люди независимо от жизненных обстоятельств.
И все таки получается, что в ХХI веке счастливый человек - это вымирающий вид?! Мы спасаем медведей, тигров, моржей от вымирания, а сами тонем в океане жизненных реалий.


                                          Как моментально стать счастливым

       Счастливым стать легко! Поставьте себе прямо сейчас такую задачу (почувствовать себя на седьмом небе). Отбросим тревогу, усталость. Вспомним что-нибудь хорошее. Огромной силой обладает благодарность. Поблагодарите Вселенную (или Бога,  или Природу, или Мир, кому как больше нравится) за все что у Вас есть. Ах да, у Вас нудная работа и куча проблем, как можно за это благодарить!) Но у кого-то на Земле нет даже возможности работать (например, тяжело больные люди) Представьте себе только на секунду, у некоторых НИКОГДА не было мамы и папы. Продолжать можно до бесконечности. Самое главное, что становиться понятно, что поводов для счастья у нас много!

Переходим к практике:                              

- решите без поворотно стать счастливым
- найдите пункты для благодарности
- думайте как можно больше о хорошем и относиться к миру ни как к агрессивной среде, а как к доброжелательной Вселенной. Она о нас заботиться. Это очень важно осознать.
- если есть проблема, которая Вас тревожат, перестаньте думать о ней, начните размышлять над  ее решением и результатом
- медитация, концентрация на дыхании (можно произносить слово "безмятежность" или детально представлять место, где бы Вы чувствовали себя умиротворенно)
- в любой ситуации ищите плюсы и извлекайте уроки. Часто неудача - это путь к успеху.
- улыбайтесь и дарите улыбку
- контролируйте свою агрессивную энергию, постепенно заменяя ее на позитивную (об этом мы поговорим в другой статье)
- желайте людям (вслух и про себя) СЧАСТЬЯ (звучит нелепо, но очень результативно)
- задайтесь вопросом, что нравится делать Вашей душе и Делайте))


Очень важно разделять такие понятия как "счастье" и "внешние обстоятельства". Это достаточно сложно принять, так как нам с детства внушали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна причина для счастья. Грандиозная иллюзия! Чтобы быть счастливым нам необходима только сама жизнь, биение сердца в груди. И еще более феноменальное открытие! Состояние счастья притягивает райские обстоятельства и события в нашу жизнь. Таким образом, для того чтобы стать счастливым без причин, необходимо поддерживать в себе это состояние, а оно в свою очередь изменит нашу жизнь к лучшему. 
Измени себя и измениться мир вокруг тебя...





Комментариев нет:

Отправить комментарий